55 élèves ont représenté le collège lors du championnat de district de badminton qui s'est déroulé sur deux journées les mercredis 20 et 27 mars. BRAVO à toutes et tous mention particulière pour Solène et David qui montent sur la caisse à une belle 3eme place ! Rendez vous pour la compet' par équipe le 11 avril ...
Tous les résultats par catégorie ci-dessous.
Minimes filles
1 | COTTON Lucie | Dieulefit |
2 | ROLLAND Carla | Dieulefit |
3 | PORCEL Lison | Dieulefit |
4 | HUGOL BANITZ Lili | Cléon |
5 | RENAUT Louise | Cléon |
6 | DROUHIN Aurore | Dieulefit |
7 | CHAREYRE LIséa | Cléon |
8 | BETTIN Emma | Cléon |
9 | BOROS Margaux | Cléon |
10 | HUGUES Lisa | Cléon |
11 | MARCEILLER Lucia | Europa |
12 | ALEXANDER Tilly | Dieulefit |
13 | DANJARD Lysa | Cléon |
14 | MANSOURI Inès | Dieulefit |
15 | RAHA Raihanu | Cléon |
16 | DE BOER Coline | Europa |
17 | ARSAC Elsa | Europa |
18 | OBOZIL G. Cassandre | Chabrillan |
19 | PRIEUX Salomé | Dieulefit |
20 | TCHA Naé | Europa |
21 | MARTIN Sara | Europa |
22 | KRICHEL Lynn | Dieulefit |
23 | THIRIET Camille | Cléon |
24 | SKRZYPCZAK Ophélie | Europa |
25 | CHEREAU Ylza | Dieulefit |
26 | HEYRAUD Camille | Cléon |
27 | Malou BEAURAIN | Europa |
28 | AUBALIE Lynes | Chabrillan |
29 | MORLAT Ambre | Chabrillan |
30 | LEYDIER Tia | Cléon |
Benjamines
1 | Louise Raspail |
2 | Maïly Serret |
3 | Solène Vinay |
4 | Léane Pellet |
5 | Emie Gauthier |
6 | Olivianne Nohl |
7 | Margaux Joury |
8 | Soline Bihel |
9 | Méline Porcel |
10 | Lina Barbosa Martin |
11 | Coline Barnavon |
12 | Angéline Macil Pontier |
13 | Juliette Perdrieu |
14 | Sirine Puaud |
15 | Cyrine Belahouari |
16 | Elisa Vinson |
17 | Léa Consorti |
18 | Noheila Oubbahou |
19 | Elisa Meschain Terpand |
20 | Milla Buisson |
21 | Lola Bettoret |
22 | Syana Forthoffer |
23 | Lucie Frogier |
24 | Anae Meddour |
25 | Liloo Beghein Mulato |
26 | Lyla Fergati |
27 | Rita Lopez |
28 | Clélia Laboueibe |
29 | Jade Gaudel-André |
30 | Assia Chouaf |
31 | Déborah Mollier |
32 | Clémence Bastet |
33 | Charlotte Toni |
34 | Diana Slavev |
35 | Eloane Beurton Colombier |
36 | Lana Sagnol |
37 | Marie Katawbé |
Benjamins
1 | Bonneton Gaspar (Lo) |
2 | Keim Valentin (Chab) |
3 | Barbe David (clé) |
4 | Reynaud Titouan (clé) |
5 | Giraudbit Gabriel (lo) |
6 | Charpenel Gaël (dft) |
7 | Fraisse Nathan (lo) |
8 | Da Cruz Elias (dft) |
9 | Pusatery Lenny (cab) |
10 | Philippon Max (chab) |
11 | Kling Imanol (lo) |
12 | Rousseau Liam (du) |
13 | Andreucci Marc (chab) |
14 | Charpenel Arthur (Dft) |
15 | Ponton Mathéo (eu) |
16 | Martzloff Célestin (clé) |
17 | Gourjon Malo (dft) |
18 | Giraud Joseph (mo) |
19 | Villedieu Tom (dft) |
20 | Vivat Ethan (du) |
21 | ELAWDALA William (mo) |
22 | Chalamel Nolan (du) |
23 | Boussant Maxime (clé) |
24 | Mabon Manoé (lo) |
25 | Guilhot César (lo) |
26 | Breduillieard Lucas (lo) |
27 | BOBICHON Eloi(chab) |
28 | Elouan Balavoine (cab) |
29 | Gautret Lenny (clé) |
30 | Vellozy Valentin (cab) |
31 | MOUTON Luka (chab) |
32 | Laville Tristan (du) |
33 | Mesples Lenny (Lo) |
34 | Ducas Robin (clé) |
35 | Decleff Quentin (dft) |
36 | Barnavon Nathan (dft) |
37 | Ducruix Hugo (du) |
38 | AUDIGIER Tom (chab) |
39 | Ali Moussa Stéphane (eur) |
40 | Houmadi Amine (eur) |
41 | Villareal Antoine (dft) |
42 | Ben Ameur-Stauder Esteban (mo) |
43 | DUCROCQ Milo ( MONOD ) |
44 | Deculty Mathys (eur) |
45 | André Anaël (dft) |
46 | Hostens Delfolie Jean (du) |
47 | Petit Valentin (dft) |
48 | Ducrocq Elliot (chab) |
49 | Leydier Loan (clé) |
50 | André Germain Sacha (dft) |
51 | Caballero Kenzo (Du) |
52 | Lestrat Hugo (cab) |
53 | Arnoux Eydden (clé) |
54 | Delbos Charlie (dft) |
55 | Inal Yanis (eu) |
56 | Michon Erwann (dft) |
57 | Masselot Clarence (dft) |
58 | Dufond Gabin (du) |
59 | BENFETTOIME Lyam (chab) |
60 | Belkhier Anis (eu) |
61 | Berneron Théo (clé) |
62 | Moutard Robin (clé) |
63 | Attigui Bilel (eur) |
64 | Benga Tydiann (du) |
66 BARCELO MONOD
67 GAYTE CLEON
68 DUFOUR CLEON
69 DI BIASE MONOD
70 BERTRAND CHABRILLAN
71 TRIBU CLEON
72 MERIC DURAS
73 COSTES LORIOL
74 HERBY MONOD
75 GURRALA CLEON
76 ARHIMAN EUROPA
77 RASCHLE DURAS
78 DA SILVA CLEON
79 FERNANDEZ CLEON
80 MAHE DIEULEFIT
81 JAFFARD DURAS
82 MOREL CLEON
Minimes garçons
1 | BIELAKOFF Swann | Dieulefit | 33 | CAVALLI Denys | Chabrillan | |
2 | GAUTIER Timéo | Duras | 34 | BOULARD greg | Dieulefit | |
3 | FROUMENTIN Théo | Duras | 35 ex | CICCHETTI Timéo | Dieulefit | |
4 | ASQUIER Théo | Dieulefit | 35 ex | AESCHELMAN RYAN | Cléon | |
5 | MALIGES THOMAS | Cléon | 37 ex | FROGIER Tao | Dieulefit | |
6 | PERRIER JUAN LUIS | Cléon | 37 ex | CHARPENEL Valentin | Dieulefit | |
7 | DUVOID MANI | Cléon | 39 ex | PUSARETI Louka | CAB | |
8 | TOMASZEWSKI Marley | Duras | 39 ex | RICHAUD MATHIS | Cléon | |
9 | CARACCIOLO Lorenzo | Monod | 41 ex | DEBORNE Wyatt | Europa | |
10 | POIROT GABIN | Cléon | 41 ex | ECUVILLON- KLEIN Frédérik | Duras | |
11 | CHOQUENET Aurèle | Monod | 43 ex | BOREL SACHA | Cléon | |
12 | DIELEMAN Raphael | Cléon | 43 ex | HERBY Nathan | Monod | |
13 | VIVAT Maël | Duras | 45 | GAUDE Maël | Dieulefit | |
14 | COUDERC Donovann | Monod | 46 | BERGONZI Clément | Duras | |
15 | TARDY Valentin | Monod | 47 | BUISSON Ilan | Dieulefit | |
16 | SAVOYEN Louis | Chabrillan | 48 | SENEZ Mattys | Duras | |
17 | LOCHE Gaëtan | Duras | 49 | RASCHLE Edouard | Duras | |
18 | SYLVESTRE jules | Chabrillan | 50 ex | GODÉ Jules | Duras | |
19 | GUILLET Gustin | Monod | 50 ex | SENEZ Enzo | Duras | |
20 | LASCOMBES THIBAUD | Cléon | 50 ex | CHANAL Tom | Chabrillan | |
21 | GAILLARD Alyx | Monod | 53 | DEGORGUE Romain | CAB | |
22 | EXTREMERA Alexy | CAB | 54 | BOZETTO Gabin | Duras | |
23 | BARNOUIN DYLAN | Cléon | 55 | ROUSSET Kris | Europa | |
24 | BOUCHEMELA Maël | Monod | 56 | BEN BRAHIM Leny | CAB | |
25 | DESFONDS Noah | Loriol | 57 | STOYKOVITCH Alexandre | CAB | |
26 | PUAUX VEDRAN | Cléon | 58 | BEN LAHBIB Noûr | Europa | |
27 | BRUNEL Liorys | Duras | 59 ex | VERCHIER Jules | CAB | |
28 | BILLARD Sacha | Chabrillan | 59 ex | HENNECHART ARTHUR | Cléon | |
29 | FRAU B. ALBAN | Cléon | 61 ex | LABBE Lucas | Europa | |
30 | LIEBAERT Henri | Europa | 61 ex | GIRY Gabriel | Dieulefit | |
31 | HERNANDEZ VIAUX Adess | Duras | 63 | DURBEC Doryann | Cléon | |
32 | VINSON Maxime | Dieulefit |